SPORTABZEICHEN

Die Sportabzeichen-Saison 2019 ist beendet!  

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern, die uns so aktiv in der Sportabzeichensaison 2019 begleitet haben.

Wir werden Euch rechtzeitig über die Termine für 2020 informieren.

Sportabzeichenverleihung

die Sportabzeichenverleihung findet dieses Jahr am 24. November 2019 von 15:00 - 16:30 Uhr in der TB Sporthalle statt.

Wir freuen uns auf Euer zahlreiches Erscheinen.

Euer Sportabzeichenteam
Christiane, Bärbel, Ernst und Horst

Erfolgreiche Absolventen Sportabzeichen-Saison 2019

Nachname Vorname Gesamtergebnis
Ackermann Alena Silber
Behla Kimberly Gold
Behla Sebastian Gold
Behla Jason Silber
Bloss Jutta Gold
Clausnitzer Ferdinand Gold
Eckl Christiane Gold
Finke Paul Gold
Geistbeck Paula Gold
Gyarmati Jonas Bronze
Hamik Christine Gold
Hauer Henri Silber
Heinisch Barbara Gold
Heinisch Christoph Gold
Henke Tim Bronze
Henke Ruth Gold
Herkner Dieter Gold
Hermanspan Michael Gold
Hermanspan Ute Silber
Hönings Tobias Silber
Hopf Tamara Bronze
Horak Ernst Gold
Horak Ruth Gold
Huppert Lucienne Gold
Huppert Uwe Gold
Huppert Liam Silber
Jilg Reinhard Gold
Johner Hannes Gold
Johner Jule Gold
Kabazki Philipp Silber
Kaiser Horst Gold
Kaiser Chiara Silber
Kaiser Cornelia Silber
Klausenburger Erik Gold
Klausenburger Götz Gold
Koch Lionel Gold
Krug Günter Gold
Kunze Layla Silber
Kurz Fabian Gold
Mager Brigitta Gold
Matthes Luka Silber
Maxa Maja Gold
Melinat Bettina Silber
Melinat Yannis Silber
Mjeda Anne Gold
Mjeda Claudia Gold
Mjeda Leonie Gold
Niethammer Tobias Gold
Niethammer Vincent Gold
Niethammer Ellie Silber
Niethammer Steffi Silber
Ortlepp Annika Bronze
Ortlepp Tanja Gold
Ovenhausen Thomas Gold
Rauleder Joel Bronze
Restle Hanna Gold
Restle Lukas Gold
Restle Lara Silber
Retter Gloriane Gold
Retter Ulrich Gold
Sauer Amelie Gold
Scheiner Elfriede Gold
Scheiner Emelie Gold
Scheiner Klaus Gold
Scheiner Theo Gold
Scheiner Ulrich Gold
Schenk Makani Gold
Schmidt Alexandra Gold
Sieber Tibor Gold
Sigel Max Gold
Sigel Nina Gold
Sonnenschein Leni Silber
Tas Sena Bronze
Tichaczek-Dischinger Petra Gold
Töre Can Gold
Töre Defne Gold
Trescher Markus Gold
Trescher Julius Silber
Trescher Paul Silber
Trurnit Clemens Gold
Trurnit Ellinor Gold
Trurnit Jens Gold
Trurnit Verena Gold
Tsetso Stella Bronze
Widmann Anastasia Bronze
Zeiske Andrea Gold
Zeiske Dietmar Gold
Zelenka Hannes Silber