ARCHIV TENNIS

Mannschaften in der Sommersaison 2018

In den folgenden Beiträgen werden die Mannschaften vorgestellt, die in der Sommersaison 2018 für die TA TB Beinstein am Start sind. Der WTB-Link bei einer Mannschaft führt zu den jeweiligen Spielen der Runde mit Terminen, Ergebnissen, Spielberichtsbogen, Tabellenstand und Ansprechpartnern.

Spieltermine aller Beinsteiner Mannschaften   Ergebnistabellen der Beinsteiner Mannschaften (ohne Hobby)

baelle

Herren 1  //  Kreisklasse 1

David Hofmann, Georg Waibel, Niko Cortijo, Martin Lanzner, Moritz Weimer, William Weik, Luis Frank, Paul Hahn, Felix Mahler, Vincent Niethammer, Johannes Hahn, Ole Justus Behr, Linus Mehl, Till Setz, Thore Riecker, Ferdinand Walliser, Andreas Bebion, Alexander Wachtel, Nils Burgheim, Luca Falkenburg, Philip Wiedemann, Jonathan Jaus, Jürgen Löw, Marc Müller

Beinstein beim WTB

Herren40

Herren 40 1  //  Bezirksoberliga

Jürgen Löw, Robin Schachtler, Ralph Dr. Müller, Patrick Furthmüller, Marc Müller, Sebastian Grimmeisen, Stefan Diercks, Heiko Wente

Beinstein beim WTB

herren40

Herren 40 2  //  Bezirksstaffel 2

Matthias Hülswitt, Falko Hauer, Reinhard Siegle, Günter Ziegler, Christian Petzoldt, Carsten Gries, Stefan Krämer, Tobias Niethammer, Jürgen Hess, Bernd Keiner, Ralf Klute, Reiner Doula, Steffen Hofmann, Ingo Frank

Beinstein beim WTB

baelle

Damen 1  //  Kreisstaffel 2

Ellie Niethammer, Mara Peschke, Marleen Gaiser, Lucienne Huppert, Julia Lange, Elena Hülswitt, Hannah Schachtler, Klara Siegle, Alexandra Ziegler, Denise Kuhnle, Maria Grimmeisen, Sybille Daubenfeld, Claudia Hofmann, Claudia Mjeda, Claudia Riecker, Karin Roser

Beinstein beim WTB

20180611 0008 Mannschaften Sommer 2018 20180611 Damen40

Damen 40 1  //  Bezirksklasse 2

Claudia Hofmann, Claudia Mjeda, Claudia Riecker, Karin Roser, Stefanie Schachtler, Gabriele Gries, Christiane Eckl, Bettina Bebion, Brigitte Förstner, Maria Grimmeisen, Gloriane Abel, Sybille Daubenfeld, Brigitte Hoffmann, Susanne Kehrer, Dina Antona, Monika Pumple-Ulrich, Cosima Petzoldt, Daniela Glock

Beinstein beim WTB

Damen502017

Damen 50 1  //  Bezirksoberliga

Brigitte Förstner, Maria Grimmeisen, Gloriane Abel, Sybille Daubenfeld, Brigitte Hoffmann, Susanne Kehrer, Dina Antona, Monika Pumple-Ulrich, Claudia Riecker, Karin Roser, Christiane Eckl, Bettina Bebion, Cosima Petzoldt, Daniela Glock, Eva Kuhnle

Beinstein beim WTB

HobbyHerren17

Hobby-Herren 1  //  Hobby Staffel

Konrad Beck, Gerry Berrer, Uwe Huppert, Ralph Kappis, Werner Mästling, Erwin Merz, Achim Ruof, Helmut Schelling, Hans-Peter Tischler, Wolfgang Ulrich, Andreas Wiemann

Beinstein beim WTB

20180526 0001 Tennis HobbyHerren BuocherHoehe Beinstein2 20180526

Hobby-Herren 2  //  Hobby Staffel

Ingo Frank, Markus Haberzettl, Andreas Hinz, Steffen Hofmann, Stephan Kehrer, Ralf Klein, Joachim Löblein, Ulrich Retter, Cornelius Riecker, Darko Stojanovic

Beinstein beim WTB

baelle

Hobby-Mixed 1  //  Hobby Klasse Mixed

Bianca Beck, Irene Beck, Konrad Beck, Gerry Berrer, Ingo Frank, Susanne Gatzuras, Markus Haberzettl, Andreas Hinz, Steffen Hofmann, Chrysanthi Huppert, Uwe Huppert, Ralph Kappis, Stephan Kehrer, Ralf Klein, Christian Kugel, Joachim Löblein, Roswitha Mästling, Erwin Merz, Sibylle Merz, Ulrich Retter, Cornelius Riecker, Darko Stojanovic, Simone Stojanovic, Hans-Peter Tischler, Wolfgang Ulrich, Ruth Weiss, Mathieu Wöhrle

Beinstein beim WTB